1. MIGSAT.RU
  2. »
  3. Новости
  4. »
  5. МТС запустит спутниковое телевидение осенью 2014 года

МТС запустит спутниковое телевидение осенью 2014 года


спутниковое телевидение от мтс

Международный оператор мобильной связи МТС - завершает подготовку к запуску спутникового телевидения осенью 2014 года, рассказал ИТАР-ТАСС руководитель одного из российских спутниковых операторов.

 

"Компания МТС уже подготовила рабочий штат и заказала первую партию спутниковых антенн. Приблизительно до 35 тыс. штук, слоготипом от mts. Цвет антенн - красный. Запуск проекта подготовлен по всей России. Осенью проект уже должен стартовать", - сказал источник ИТАР-ТАСС.

 

Топ-менеджер другого оператора подтвердил ИТАР-ТАСС, что знает о запуске проекта "в ближайшие 2-3 месяца".

 

Пресс-секретарь mts Дмитрий Солодовников отказался комментировать информацию о спутниковом проекте, не подтверждая, но и не опровергая подготовку к запуску спутникового вещания.

 

В настоящий момент компания МТС предоставляет услуги платного  телевидения, но не через спутник, а по наземным сотовым технологиям DVB-C и FTTB в регионах России и IPTV и GPON в Москве. Число абонентов платного ТВ в России у МТС снизилось в 2013 году на 12% - до 2,57 млн человек, то есть речь идет об уменьшении прибыли, говорится в исследовании iKS-Consulting. Компания mts готовит новый проект - это спутниковое вещание на регионы России

 

Основным акционером мобильного оператора МТС является холдинг АФК "Система" Владимира Евтушенкова (эффективная доля владения 53,5%, остальное в свободном обращении на Нью-Йоркской фондовой бирже и Московской бирже).

 

Ранее в конце июля компания "Цифровое телерадиовещание" (входит в АФК "Система") получила лицензию Роскомнадзора на право осуществлять вещание со спутника ABS-2 в диапазонах частот 17,3-18,1 ГГц и 11,7-12,5 ГГц. Спутник ABS-2 позволяет осуществлять вещание по всей территории России.

Теги: MTC TB

Автор: silver от 11-09-2014, посмотрело: 2759

Категория: Новости

Комментарии: 0

Оставить комментарии к этой записи

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Вопрос:
Сколько будет 1+LV=?
Ответ:*
strelka