1. MIGSAT.RU
  2. »
  3. Новости

Новости цифрового телевидения несут в себе очень интересную информацию. Наш сайт постоянно обновляет эту рубрику, то есть мы стараемся регулярно добавлять самые свежие новости спутникового вещания . Этот раздел будет интересен как абонентам спутниковых провайдеров НТВ, Триколор, MTС, XtraTV, Viasat но и обычным телезрителям. Здесь всегда можно найти свежую информацию об изменениях частот вещания с транспондеров, пакетах телеканалов спутниковых платформ, проводимых акциях и бонусах, а также новинки оборудования от знаменитых производителей спутниковых систем для тв. Также мы следим за спутниковыми новостями, которые происходят во всем мире и рассказываем о них своим пользователям. Запуск и вывод на орбиту новых спутников, появление новых каналов, изменение частот - ребрендинг, изменение технических параметров - все это и многое другое на информационном портале Migsat.ru. Мы расскажем о важных мероприятиях, конференциях, встречах, которые произошли в спутниковом мире, проведем обзор спутниковых антенн и современных Full HD ресиверов. На нашем сайте Вы найдете новости о выпуске соответствующей техники — новых моделей ресиверов, тюнеров и современных телевизоров. Просматривайте спутниковые новости, подписывайтесь на нашу RSS ленту. Будьте в курсе последних событий спутникового мира!


Новый кодек H.266/VVC качественное сжатие и передача видео

Автор: silver от 22-10-2020, посмотрело: 4273

Категория: Новости

0

кодек h.266После нескольких лет исследований и стандартизации Fraunhofer HHI (вместе с партнерами из отрасли, включая Apple, Ericsson, Intel, Huawei, Microsoft, Qualcomm и Sony) отмечает выпуск и официальное принятие нового глобального стандарта кодирования видео H.266/Versatile Video Coding (VVC).Новый стандарт универсального кодирования видео предлагает улучшенное сжатие, которое снижает требования к скорости передачи битов примерно на 50% по сравнению с предыдущим стандартом H.265/High Efficiency Video Coding (HEVC) без ущерба для качества изображения. Другими словами, H.266/VVC предлагает более быструю передачу видео для одинакового качества восприятия. В целом, H.266/VVC обеспечивает эффективную передачу и хранение всех разрешений видео от SD до HD вплоть до 4K и 8K, поддерживая видео с высоким динамическим диапазоном и всенаправленное видео 360 °.

МТС ТВ переводит телевещание на новый спутник

Автор: silver от 22-10-2017, посмотрело: 4848

Категория: Новости

0

mtc тв карта условного доступаКомпания МТС переводит вещание своих спутниковых каналов на новый спутник ABS-2A. Позиция спутника таже что и у старого ABS-2, поэтому перенастройка антенны не понадобится. Далее информация из раздела новостей на сайте МТС.

18 октября 2017 года, в единый день проведения регламентных и профилактических работ, будет произведен перевод вещания всех сервисов «Спутникового ТВ» от МТС с космического аппарата (КА) «ABS-2» на новый КА «ABS-2A».

В связи с этим в период с 2:00 до 10:00 по московскому времени будет временно приостановлено вещание телеканалов. Не позднее 10:00 (Мск) 18 октября 2017 года вещание будет возобновлено с борта нового космического аппарата — «ABS-2A» с точкой стояния 75° в.д.

Компания Триколор ТВ - будет торговать гарантией

Автор: silver от 13-05-2017, посмотрело: 3312

Категория: Новости

0

tricolor ultra hdЛюбители спутникового телевидения наверняка не раз что-либо приобретали у дилеров и в крупных магазинах цифровой и бытовой техники, которые обычно присутствуют в средних и крупных городах России. После решения о покупке того же современного телевизора или ноутбука продавец обычно предлагает увеличить гарантию на купленный товар за дополнительную денежную плату. При этом сервисная гарантия приобретается и на один год, и на два… Что-то подобное будет пробовать вводить в практику продаж российский спутниковый провайдер Триколор ТВ.

Телеканалы СТБ, Новый канал, ICTV, M1, M2, QTV перешли на Amos

Автор: silver от 26-02-2017, посмотрело: 6915

Категория: Новости

0

amos stb стбС начала марта популярные Украинские телеканалы СТБ, Новый канал, ICTV, M1, M2, QTV, входящие в состав медиа группу - StarLightMedia, будут осуществлять трансляцию с нового космического спутника Amos-3 (4 гр.западной долготы), который принадлежит израильскому оператору спутникового телевидению - Spacecom. Об этом сообщилось на пресс-конференции медиагруппы. До этого трансляция телеканалов от группы StarLightMedia велась со спутника Amos-2

Телеканал 1+1 переходит на спутник Astra 4A

Автор: silver от 25-02-2017, посмотрело: 7300

Категория: Новости

0

телеканал plus plusПопулярные телеканалы 1+1, Униан, ПлюсПлюс, Kvartal TV и Бигуди с марта месяца будут доступны со спутника ASTRA 4А 4,8 E. Пока телеканалы вещают в тестовом режиме до 1 марта и далее на постоянной основе с этого спутника. На спутнике Amos телеканал 1+1 будет доступен до конца февраля 2017 года. Позже вещание всех интересных телеканалов от медиагруппы полностью перейдет на ASTRA 4А (бывший спутник SES Sirius).

С марта украинские телеканалы переходят в формат MPEG-4

Автор: silver от 24-02-2017, посмотрело: 3922

Категория: Новости

0

формат mpeg 4Оператор компании Континент ТВ, который является дистрибутором контента платного телевидения в Украине заявил о  прекращении вещания вышеперечисленных каналов в формате MPEG-2, что в будущем позволит перейти также и в более качественный HD формат. С марта спутниковое вещание телеканалов «Трофей», «Дача», «Эпоха», «Терра», «Наука», «Фауна» и «Первый Автомобильный» на территории Украины будет осуществляться исключительно в формате MPEG-4. 

Украинский канал Интер перешел на спутник Astra 4A (4,8°E)

Автор: silver от 9-01-2016, посмотрело: 29386

Категория: Новости

18

inter tvНаиболее просматриваемый на Украине спутниковый телеканал Интер появился на спутнике ASTRA 4A (4,8°E). Вещание появилось на частоте 12399 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4). С начала закодировано в BISS, подобно тому, как это имеет место при нынешней передачи канала со спутника AMOS 3 (4°W). На позиции 4,8°E, найдем еще международную версию Inter+.

 

Новогодняя акция от НТВ-ПЛЮС

Автор: silver от 1-11-2015, посмотрело: 4440

Категория: Новости

0

новогодняя акция от ntvТелекомпания НТВ-ПЛЮС проводит уникальную Акцию для новых Абонентов, подключающихся к услугам в период с 1 ноября 2015 года по 31 декабря 2015 года.
Заплатите всего 4 990,00 рублей, включая НДС, и получите новый цифровой терминал HD для получения услуг ССТ «НТВ-ПЛЮС», новый Абонентский договор, карту условного доступа и предоплаченную подписку на пакеты каналов «Базовый Запад», «Суперспорт Запад», «Amedia Premium HD» и «Детский Запад» до 29 марта 2016 года!

Назад Вперед
strelka