1. MIGSAT.RU
  2. »
  3. Новости
  4. »
  5. С марта украинские телеканалы переходят в формат MPEG-4

С марта украинские телеканалы переходят в формат MPEG-4


Оператор компании Континент ТВ, который является дистрибутором контента платного телевидения в Украине заявил о прекращении вещания вышеперечисленных каналов в формате MPEG-2, что в будущем позволит перейти также и в более качественный HD формат.

С марта спутниковое вещание телеканалов «Трофей», «Дача», «Эпоха», «Терра», «Наука», «Фауна» и «Первый Автомобильный» на территории Украины будет осуществляться исключительно в формате MPEG-4.

формат mpeg 4 для спутниковых телеканалов

Провайдер Континент ТВ также добавили, что до 1 марта распространение спутникового сигнала вышеуказанных каналов будет вестись параллельно в форматах MPEG-2 и MPEG-4.
До конца зимы каналы будут распространяться со спутника параллельно в двух форматах – MPEG-2 и MPEG-4.

Новый формат MPEG-4 позволяет экономить спутниковые емкости, что даст оператору возможность запуска дополнительных каналов. Также MPEG-4 позволит каналу в будущем перейти на формат HD.

Напомним, «Трофей» – это круглосуточный телеканал об охоте и рыбалке. «Дача» – телеканал, на котором зрители увидят актуальное советы о садоводстве и растениеводстве. «Эпоха» – круглосуточный документальный телеканал о личностях, событиях, изобретениях и открытиях человечества. «Терра» – это круглосуточный познавательный канал о путешествиях, науке, истории и людях. «Наука » – научно-популярный познавательный канал о достижениях в области науки. «Фауна» – телеканал о живой природе. Телеканал представляет всё многообразие жизни. Пернатые и пушистые, незаметные и величественные, хищные и травоядные – наши ближайшие соседи на планете Земля. А «Первый Автомобильный» придется по душе любителям автомобилей.

 

Параметры вещания каналов:
Спутник ASTRA-4А
Частота, МГц 12265
Поляризация H
Скорость потока, Мсимв/с 30000
Forward Error Correction (FEC) 3/4

Автор: silver от 24-02-2017, посмотрело: 3908

Категория: Новости

Комментарии: 0

Оставить комментарии к этой записи

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Вопрос:
Сколько будет 13+CD=?
Ответ:*
strelka