1. MIGSAT.RU
  2. »
  3. Новости
  4. »
  5. Музыкальные телевизионные каналы в hd качестве

Музыкальные телевизионные каналы в hd качестве


популярные музыкальные спутниковые каналы

Два популярных музыкальных телеканалов в ближайшее время станут недоступны владельцам спутниковых тюнеров, принимающими только телеканалы в формате MPEG2. Во второй половине сентября месяца. Они перейдут на новый транспондер который будет арендовать Grupa 4fun Media (Польша). Это спутниковые каналы Mjuzik TV и TV.Disco. Их новое вещание начнется в ближайшее время на следующих параметрах — 11296 H / DVB-S2-8PSK / SR 27500 / FEC 3/4 (пятый транспондер спутника Hot Bird 13 C).

 

На данном транспондере до 10 сентября велось спутниковое вещание кодированного пакета "beIN Sports". Информация о том, какие телеканалы будут присутствовать в новом пакете, помимо двух музыкальных, пока отсутствует.

Все это лишний раз говорит о том, что количество открытых (fta) спутниковых телеканалов, не только музыкальных но и спортивных, будет постепенно переходить в вещание на более современный формат - hd качество, а главное — экономный стандарт вещания. Впору тем, кто еще не совершил покупку - срочно купить спутниковый ресивер с поддержкой DVB-S2/MPEG4 HD.

 

Что получит взамен такой абонент? Ниже — небольшое перечисление каналов, которые недоступны для просмотра зрителям "Hot Bird" со стажем сугубо по "техническим причинам", так как ведут трансляции только в формате DVB-S2:

 

10853 H DVB-S2/MPEG-4 29900 2/3 — Fashion TV HD и Fashion TV (знаменитый тв канал мода)

11681 H DVB-S2/MPEG4 27500 3/4 — ARTE HD (культурный франко-немецкий канал)

12476 H DVB-S2/MPEG4 — RT HD, RT DOC, Super Tennis HD (спортивные тв каналы)

 

Перечислены наиболее популярные телеканалы для российского телезрителя. На самом деле спутник Hot Bird уже транслируе с десяток открытых телеканалов в качестве hd и их количество постепенно будет увеличиваться. Но с другой стороны со временем переход на формат DVB-S2 покажется выгодным для, например, владельцев многочисленных итальянских спутниковых телеканалов, которые транслируют с очень низким битрейдом. Приэтом мы можем столкнуться с тем, что в один транспондер в DVB-S2 скоро будут помещать как минимум 60 телеканалов с низким качеством передаваемого видео и звука.

Автор: silver от 15-09-2014, посмотрело: 2638

Категория: Новости

Комментарии: 0

Оставить комментарии к этой записи

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Вопрос:
Сколько будет 1+LV=?
Ответ:*
strelka