1. MIGSAT.RU
  2. »
  3. Все публикации пользователя silver

Таблица размеров термоусадочных трубок

Автор: silver от 19-08-2023, посмотрело: 5522

Категория: Faq

0

термоусадка

Термоусадочные (термоусаживаемые, термоусадка) трубки успешно применяется в радиоэлектронике и электротехнике и других областях. С их помощью надежно и безопасно изолируют провода и контакты, защищают контакты, места соединения проводов и клеммы от коррозии и воздействий внешней среды. Термоусадочные трубки обладают свойством изменять свой диаметр (усаживаться) под воздействием высокой температуры. При нагревании горячим воздухом или открытым пламенем трубка сжимается и плотно охватывает предмет, обеспечивая тем самым механическую и изоляционную защиту. Термоусадка это отличная замена изоленте и превосходит ее по прочности, долговечности и по удобству монтажа.

Таблица маркировки smd резисторов из цифр и букв

Автор: silver от 18-08-2023, посмотрело: 3032

Категория: Ремонт

0

smd резистор eia-96

Сопротивление smd резисторов с допуском 1% в стандарте EIA-96 измеряться в ом (Ом), килоом (кОм), мегаом (МОм) и обозначаеться специальным символьным кодом из 3-х значений. Таблица на этой странице поможет вам разобраться в маркировке обозначений при различных измерительных номиналах и подобрать нужные аналоги для замены. Обозначение такого резистора всегда состоит из 2-х цифровых символов и 1-го буквенного. Первые две цифры обозначают код номинала от 01 до 96 который соответствует числовому значению от 100 до 976 согласно записям в таблице 1. Третий символ состоит из латинской буквы X, A, B, C, D, E, F, Z, Y и указывает на числовой множитель в таблице 2.

Зарубежные микросхемы ТТЛ, КМОП и их отечественные аналоги

Автор: silver от 23-07-2021, посмотрело: 14233

Категория: Ремонт

0

микросхемы серии ttl

Перечень возможных замен отечественных микросхем на зарубежние из серии 74xx и 40xx, таблица аналогов КМОП и ТТЛ микросхем. Важно заметить что далеко не все зарубежные микросхемы имеют свои отечественные аналоги, то же самое справедливо и для отчечественных микросхем. Микросхемы серии 7400 - это семейство интегральных чипов на ТТЛ (TTL) логике. КМОП версии микросхем серии 7400 часто можно встретить в самой разной потребительской электронике, они быстродействующие и экономичные. Представлены зарубежные аналоги отечественных логических микросхем серии 155, 555, 531, 1531, 1530, 1533, 1554, 1564 и 5564. Данные микросхемы часто используются в качестве согласовывающей логики в компьютерной и промышленной технике, в разных профессиональных и аматорских конструкциях.

Пигтейлы для современных 3G | 4G модемов - CRC9 TS-9 SMA

Автор: silver от 1-03-2021, посмотрело: 4758

Категория: Faq

0

пигтейлы коннекторМногие, кто хочет получить максимальную скорость мобильного Интернета задаются вопросам Как подключить 3G / 4G модем к 3G / 4G антенне. Определяющим в данном случае является модель 3G / 4G модема, если в ней есть одно (для 3G модема) гнездо или по два (для 4G модема), лучшим способом подключить антенну к модему будет использование соответствующего пигтейла (переходника). Если же в вашем модеме предусмотрен выход под антенну, тогда единственный вопрос, который остается определить какой разъем используется. Наиболее популярны три типа разъема TS9 CRC9 SMA, внешне они очень похожи, отличаются лишь диаметрами. 

Разъем SCART назначение контактов распиновка и распайка

Автор: silver от 1-03-2021, посмотрело: 8672

Категория: Телевизоры

0

разъем scartРаспиновка контактов унифицированного европейского разъема SCART. Задумывался он как универсальный коннектор для подключения мультимедийной приставки (DVD, видеомагнитафон и др. устройства) к LED телевизору. За его разработкой стоял концерн Philips и был принят как стандарт о наличие гнезда SCART почти во всей европейской и южнокорейской теле и видеотехники. Как устроен разъем SCART его распиновка и распайка мы рассмотрим ниже.

Новый кодек H.266/VVC качественное сжатие и передача видео

Автор: silver от 22-10-2020, посмотрело: 4263

Категория: Новости

0

кодек h.266После нескольких лет исследований и стандартизации Fraunhofer HHI (вместе с партнерами из отрасли, включая Apple, Ericsson, Intel, Huawei, Microsoft, Qualcomm и Sony) отмечает выпуск и официальное принятие нового глобального стандарта кодирования видео H.266/Versatile Video Coding (VVC).Новый стандарт универсального кодирования видео предлагает улучшенное сжатие, которое снижает требования к скорости передачи битов примерно на 50% по сравнению с предыдущим стандартом H.265/High Efficiency Video Coding (HEVC) без ущерба для качества изображения. Другими словами, H.266/VVC предлагает более быструю передачу видео для одинакового качества восприятия. В целом, H.266/VVC обеспечивает эффективную передачу и хранение всех разрешений видео от SD до HD вплоть до 4K и 8K, поддерживая видео с высоким динамическим диапазоном и всенаправленное видео 360 °.

Сравнение матриц VA и IPS

Автор: silver от 21-10-2020, посмотрело: 3720

Категория: Телевизоры

0

Матрица VAНедавно мы рассказывали о плюсах, минусах и различиях в целом между тремя типами современных ТВ панелей 4K HDR. Это были OLED-телевизоры, LCD/LED телевизоры и новейшее дополнение к телевизионному ландшафту – телевизоры QLED. При освещении этих технологий мы вкратце коснулись сегодняшнего состояния дисплеев IPS или VA в телевизорах QLED и LCD с экраном 4K. Теперь мы расскажем, что означают эти два термина, и как они могут повлиять на ваш выбор в приобретении 4K ТВ. Также стоит отметить, что технологии дисплеев VA и IPS не имеют никакого отношения к телевизорам OLED 4K, это совсем другое дело.

Выбрать матрицу PLS и IPS

Автор: silver от 21-10-2020, посмотрело: 3794

Категория: Телевизоры

0

Матрица монитора

В эту категорию относятся матрицы PLS (Plane to Line Switching), AD-PLS (Advanced Plane to Line Switching), AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle), AH-IPS (Advanced High Performance IPS) и ряд других. Все они в основе своей имеют принцип функционирования матрицы IPS. Разберем отличия матриц PLS и IPS с тем, чтобы понять, стоит ли обращать внимание при покупке монитора или телевизора 4К на их технологические нюансы.

Назад Вперед
strelka